У вас есть второй этаж? Не важно, в квартире или в доме – вам открываетсянастоящий простор для фантазии в выборе лестницы. Соответственно, этотнеобходимый элемент интерьера многоэтажного помещения имеет разнообразиевидов, которые классифицирует по стилю, материалу, техническим характеристикам.

Прежде чем заказывать лестницы или доверять проект архитектору, обсудите:

  1. Какие функциональные зоны она будет соединять или отсекать;
  2. Сколько места можно выделить для лестницы в доме;
  3. Как будет обеспечиваться безопасность;
  4. Возможность заменить отдельные детали лестницы;
  5. Стоимость изделия и установки.

Нашей заказчицей был выбран вариант маршевой лестницы – самый распространенный вид лестницы для частных домов.

В получившейся нише данного типа образовывается небольшое место для хранения.

Чаще всего для лестниц загородных домов в качестве материала выбирают дерево.Данный пример не исключение.

Если за деревом правильно ухаживать, то оно прослужит не одно поколение. В домедеревянные элементы смотрятся очень уютно, они наполняют атмосферу теплом изаботой. Такие лестницы смотрятся очень гармонично. Важно позаботиться не толькоо стиле самих ступеней, но и о проемах, площадке между маршами, перилах. Все этисоставляющие элементы также должны гармонировать и между собой.

Поручни — это первое, что бросается в глаза, поэтому они должны максимальноподходить по стилю помещения. Немаловажную роль играет и покрытие самихступеней. Именно на них чаще всего устремлен взгляд человека, которыйподнимается на этаж.

Не стоит забывать и о стене, если ступени не находятся в центре комнаты. Стенужелательно украсть картинами или авторскими фотографиями, фресками илизеркалами, кашпо или полками с живыми цветами. Все зависит от вкуса владельца.Хорошо между собой гармонируют материалы одного типа. Деревянные поручни,например, отлично будут дополнять деревянными рамами картин.

Столярный цех завода «Олес» выполняет заказы на производство и установку лестницлюбой сложности. Заказчики довольны, а это главное в нашей работе.