Фотообзор построенного дома 288,4 квадратных метра из клееного бруса компанией «Олес» в коттеджном поселке «Аква Форест».
Предварительно, проектным отделом компании «Олес», был выполнен Архитектурный проект сучетом пожеланий Заказчика.
На основе которого, Заказчик сделал фундамент своими силами.
Фундамент был подобран согласно инженерно-геологическим изысканиям, определениюнагрузок на фундамент и глубины заложения. По полученным данным остановились наленточном типе фундамента с пятой основания.
Тем временем, заводом был изготовлен домокомплект, в который входят:
- Стеновой комплект – брус клееный профилированный, Финский профиль, сечение 200х265(h);
- Стропильная система кровли – стропила строганые, контробрешетка, обрешетка (все деревянныеэлементы строганные и камерной сушки);
- Свесы кровли – подшив, лобовая доска (строганные и камерной сушки).
Сборка стенового комплекта осуществлялась на узлы «Сила», с межвенцовым утеплением изджутового волокна. Как и во всех наших проектах, особое внимание уделено утеплениюперерубов, чтобы исключить продувание.
Материал кровли — металлочерепица, т.к. вокруг дома растут хвойные деревья, что для гибкойчерепицы является «проблемой» в виде цветения кровли.
Покраска дома и установка окон производилась Заказчиком собственными силами.
По итогу получили красивый качественный дом, Заказчики довольны.