Фотообзор построенного дома из клееного бруса сечением 202х185 (h) мм компанией «Олес» в Тверской обл. с. «Завидово».

Фундамент был выбран свайно-ростверковый – это система, состоящая из бурозаливных свай (невинтовых) с шагом не более 2 м под каждую несущую стену ниже глубины промерзания,связанные между собой бетонным ростверком, который придает необходимую жесткость конструкции.

Стеновой комплект из бруса сечением 202х185 (h) мм. Выбранная толщина клееного бруса соответствует всесезонному проживанию в регионах средней полосы.

Устройство стропильной системы из сухой строганной доски на скользящих элементах с шагом под утеплитель с учетом снеговых нагрузок по проекту.

Финишным покрытием была выбрана фальцевая кровля Grand Line с утеплением 300 мм.

Фальцевой называют кровлю из металлических листов, скреплённых между собой специальным соединением в виде отгиба кромок листов. Это соединение и называется — фальц (фалец).

Обустройство фальцевой кровли начинается с создания кровельного пирога, который защищает чердачное помещение от конденсата и холода. При этом кровельный пирог служит надежной защитой от шума, возникающего при выпадении осадков.При утеплении в 300 мм никакого шума не слышно (если, конечно, не пойдет град размером с яйцо).

По итогу получили качественный современный теплый дом. Доволен Заказчик – цель работы нашей компании достигнута.