В процессе проектирования для оптимизации проекта или в качестве дизайнерской задумки в доме из клееного бруса зачастую внутренние перегородки делают каркасными.

Основные плюсы такой перегородки:

  1. Незначительный вес. Масса подобной конструкции невелика, поэтому она не создает особенно большую нагрузку на перекрытия.Это актуально, когда перегородки второго этажа не совпадают с перегородками первого.
  2. Увеличение площади внутренних помещений. Иногда даже 10 см играют роль при расстановке мебели в будущем доме.
  3. Возможность сделать любую отделку (обои, плитка, декоративные панели и пр.)
  4. Спрятать в перегородке коммуникации.

Основными минусами этого типа перегородок можно назвать их незначительную прочность по сравнению с клееным брусом и, что в стене будет утеплитель – не всем Заказчикам это подходит.

Не стоит забывать, что возведение каркасных перегородок должно быть выполнено профессионалами. На вид простая конструкция имеет множество нюансов. Строители должны быть знакомы с этой технологией. Какие перегородки в доме могут быть каркасными, определяет только конструктор при разработке проектной документации.

Наши архитекторы-конструкторы всегда учитывают возможность возведения перегородок такого типа при проектировании, а наши строители знают все тонкости монтажа.