Клееные балки— деревянные конструкции, склеенная из горизонтально расположенных ламелей и строганные с 4-х сторон, имеющие высокое видовое качество. Наше оборудование, технология и сырье позволяют изготавливать очень прочную балку длиной до 12,2 м. Балка 6 метров производится из цельноламельной древесины, более 6 метров — из сращённых ламелей. Технология производства осуществляется в соответствии с ГОСТ и европейским стандартам EN по классу D4.

Изготовление клееных балок производится из хвойных пород дерева (сосна, ель).  Применяются данные изделия в загородном малоэтажном строительстве. Длина стандартного бруса не превышает 6 м, это создает сложности при установке безопорных перекрытий в помещениях большего размера. Балки, изготовленные из соединенных между собой ламелей, обладают большой прочностью и правильной геометрической формой, они рассчитаны на высокие нагрузки.

В отличие от цельного бруса, такой материал имеет невысокую влажность: он не деформируется, не растрескивается, его не повреждают плесень и микроорганизмы. В результате материал годами сохраняет прочность, он станет надежной опорой для перекрытия или кровли дома. Он дает небольшую нагрузку на стены благодаря малому весу. Несущая способность зависит от ширины и толщины: купить балки у нас можно с различными типоразмерами.