Разработка Архитектурного решения — это сложный многоступенчатый процессразработки концепции будущего строения. Раздел «АР» является первоочереднымэтапом, в котором прорабатывается специалистом визуальная, планировочная,функциональная и пространственная составляющая.

В деревянном домостроении существует множество нюансов, которые известны толькоопытным специалистам именно этой области, поэтому особенно важно обращаться запомощью в работе с проектом к профессионалам, от которых будет зависеть надежность,долговечность и прочие важнейшие характеристики будущего объекта.

Этапы работы архитектора компании «Олес»:

  • Разработка планировочных решений

Красивая объемная картинка на эскизе может казаться великолепным решением, однакона практике реализовать такой проект не представляется возможным — и это хорошоотражает план помещения.

  • Размещение строения на участке

Бывает, что участок своими габаритами ограничивает возможное «пятно» застройки.Важно также соблюсти все необходимые нормы и правила по размещению деревянногостроения относительно красных линий, соседей, других строений на участке. Это хорошоотражает ситуационный план.

  • Проработка внешнего вида дома

3D визуализация будущего дома помогает создать подробную картину. Она даетвозможность заранее проанализировать, как смотрится фасад дома в различныхконструкциях и цветовых исполнениях и выбрать единственное верное решение.

  • Разрезы фасады дома с указанием высотных отметок

Важно учесть чистовое покрытие пола и потолка, чтобы «заложить» необходимые«пироги» в чертежи для точного понимания финальных высотных точек.

  • Меблировка

План с мебелью отображает планируемое пространство с расстановкой дверей,оборудования и мебели, при максимальном учете всех возможных габаритов и элементовинтерьера.

Что дальше?

На основании имеющихся чертежей можно:

  • рассчитать объем материалов, составить предварительную смету;
  • определить габариты и количество необходимой техники и мебели;
  • начинать работу с инженером и дизайнером;
  • определить нужное количество и месторасположение розеток, выключателей идругих элементов.

Самым важным аспектом работы архитекторов компании «Олес» является то, что они непросто рисуют красивую картинку по пожеланиям Заказчика, они разрабатывают проектдома, который можно построить.