12 января в Новгороде Генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой, в присутствии  губернатора  Новгородской области А С. Никитина.   была проведена презентация проекта туристического комплекса «Озеро Велье».

Концепция разработана с учетом бережного отношения к хрупким экосистемам национального парка и природоохранного законодательства.

Валдайский национальный парк является одной из крупнейших природных территорий на северо-западе России с огромным  туристическим потенциалом.

 В последние годы, эксперты отмечают существенное увеличение туристического потока в Новгородскую область именно по направлению отдыха в природных локациях.

Сформированные инвестиционные лоты,в рамках разработанной концепции, учитывают необходимость бережного отношения к природе, но при этом направлены на создание полноценной   туристической инфраструктуры с возможностью организации  комфортного отдыха у воды, включающие в себя зоны строительства  глемпингов и объектов туристической инфраструктуры.

Деревообрабатывающий завод «OLES» приступил к разработке и  в 2024 г представит линейку готовых решений для туристической индустрии модульного типа высокой производственной готовности с применением клееной балки и безусадочного клееного бруса. В первую очередь, это модульные сооружения для размещения туристов и объектов туристической инфраструктуры в природных локациях у воды.

Надеемся, что такие объекты будут реализованы не только в проекте туристического  комплекса «Озера Велье», но и в других природных озерных локациях «Валдайского ожерелья».