Сама по себе идея узла «Сила» не является новой, так как умелые строители уже давно используют клапанные пружины, которые снимают со старых автомобилей. Новой является сама конструкция, состоящая из длинного шурупа, пружины и двух шайб.

В первую очередь пружинный узел сила применяется для строительства из материалов естественной влажности. Но и для материалов камерной сушки – клееного бруса, узел СИЛА применяется для устранения монтажного зазора между венцами. Все строения из дерева подвержены сезонным изменениям, которые зависят от влажности воздуха, пружинный узел СИЛА компенсирует все изменения влажности и постоянно притягивает венцы друг к другу,поэтому стена получается без зазора.

На шурупе узла СИЛА находится специальная пружина сжатия. Когда узел затягивается, резьба шурупа уходит в нижний брус, а в верхнем брусе остается полностью сжатая пружина, которая,желая разжаться, постоянно стягивает брус между собой.

Сборка дома с помощью этого крепежа ведется быстрее и технологичнее, чем, если делать это традиционными деревянными нагелями или металлическими шпильками. На любую операцию по установке узла есть соответствующий электроинструмент, тогда как нагели приходится вбивать при помощи физической силы по старинке кувалдой.

Зная все преимущества сборки на узел Сила перед другими крепежами, наша компания успешно собирает дома и бани на всей территории России.